Колесников не признался в провокации взятки фсбшнику

Генерал-майор Борис Колесников, заместитель начальника ГУЭБиПК МВД России, не признал вину в провокации взятки сотруднику ФСБ во время рассмотрения в суде вопроса о его аресте. Басманный суд Москвы сегодня рассматривает вопрос об аресте Колесникова, а также его коллеги Салавата Малоярова.

Генерал-майор Борис Колесников, заместитель начальника ГУЭБиПК МВД России, не признал вину в провокации взятки сотруднику ФСБ во время рассмотрения в суде вопроса о его аресте. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне следователь в ходе допроса сказал, что попросит суд арестовать меня. Но вину свою я не признаю, скрываться не собираюсь, сам пришел на допрос, после которого меня задержали, и, тем более, не считаю виновными своих сотрудников", — сказал он.

Басманный суд Москвы сегодня рассматривает вопрос об аресте Колесникова, а также Салавата Малоярова, возглавляющего управление "Б" (борьба с хищениями в бюджетной сфере) ГУЭБиПК МВД России.

В середине февраля стало известно, что два замначальника Управления "Б" ГУЭБиПК — Иван Косоуров и Алексей Боднар, проходят фигурантами по уголовному делу, которое возбудило Главное следственное управление Следственного комитета РФ. По информации ряда СМИ, 14 февраля сотрудники ФСБ задержали восемь сотрудников этого управления, однако полицейские считают себя невиновными.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин освободил от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дениса Сугробова. "Сугробов, разделяя позицию главы МВД о персональной ответственности за действия подчиненных, сам подал рапорт об отставке", — сообщил ранее источник в правоохранительных органах. По его словам, Сугробов и ранее просил освободить его от должности, но решение тогда принято не было.