Ученые доказали, что от селфи заводятся вши


фото: Global Look Press

Популярное среди молодежи развлечение фотографировать себя на телефон (то есть делать так называемые селфи", как выяснилось, опасно для здоровья. Врачи обнаружили вшей у любителей позировать перед камерой мобильника. Особенно этому недугу подвержены маленькие дети и школьники.

Популярное среди молодежи развлечение фотографировать себя на телефон (то есть делать так называемые селфи), как выяснилось, опасно для здоровья. Врачи обнаружили вшей у любителей позировать перед камерой мобильника. Особенно, этому недугу подвержены маленькие дети и школьники, сообщает Mirror.

В чем же причина появления паразитов в детских волосах? Все дело в том, что, позируя для групповых фото перед зажатым в вытянутой руке телефоном, дети соприкасаются головами, чтобы уместиться в кадре. Таким образом малыши платят страшную цену за несколько лишних лайков в Facebook (запрещена в РФ), Twitter или Instagram (запрещена в РФ).

Специалист по лечению педикулеза из Калифорнии Мэри Маккуиллан рассказала, что за минувший год, количество детей и подростков, обратившихся к ней в клинику, по сравнению с 2012 годом возросло в несколько раз.

"Когда я спрашиваю пациентов, делают ли они селфи, те всегда признаются, что да. Я думаю, об этом стоит знать их родителям. Селфи – это, конечно, весело, но последствия подобных развлечений могут быть весьма неприятными", — заявила врач.

Впрочем, дети, которые обожают фотографировать себя на телефон, вряд ли рискуют так же, как американец, решивший сделать селфи во время забега разъяренных быков. Кстати, недавно выяснилось, что любовь к позированию перед камерой не чужда даже животным.