Песков: Путин примет решение о вводе войск на Украину, исходя из развития ситуации


фото EPA

Владимир Путин примет окончательные решения о вводе войск на Украину и об отзыве российского посла из США, исходя из развития ситуации. Пока таких решений нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кремль рассчитывает, что ситуация вокруг Украины не будет нагнетаться.

Президент России Владимир Путин примет окончательные решения о вводе войск на Украину и об отзыве российского посла из США, исходя из развития ситуации. Пока таких решений нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кремль рассчитывает, что ситуация вокруг Украины не будет нагнетаться.

Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации обращение о возможности использовать войска на Украине. Ранее в субботу верхняя палата парламента обратилась к президенту с просьбой принять исчерпывающие меры по защите российских граждан в республике. Как подчеркнули в Совфеде, все договоренности о нормализации обстановки на Украине от 21 февраля этого года, заключенные президентом Януковичем и представителями оппозиции, не выполняются, передает канал "Россия 24".

Совет Федерации дал согласие президенту на введение войск на территорию Украины до нормализации там обстановки. Голосование прошло в открытом режиме. Все сенаторы проголосовали "за".