Представитель "Талибана" заявил, что боевики готовы на месяц прекратить огонь и возобновить переговоры о мире с правительством. Высшее руководство "Талибана" распространило заявление с призывом ко всем подгруппам движения соблюдать временное перемирие.

Представитель движения "Талибан" заявил, что боевики готовы на месяц прекратить огонь и возобновить переговоры о мире с правительством. Высшее руководство "Талибана" распространило заявление с призывом ко всем подгруппам движения соблюдать временное перемирие.

Одностороннее прекращение огня объявили после неудачных попыток провести переговоры между боевиками и властями. В последние недели пакистанские силовики наносили авиаудары по талибам. Власти также обещают провести крупномасштабную антитеррористическую операцию в Северном Вазиристане, передает ИТАР-ТАСС.