Двадцать второй тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" принимал "Амкар". Встреча завершилась вничью 3:3, причём "Ростов" сумел отыграть два мяча.
Дополнительной интригой к матчу "Амкара" с "Ростовом" были сообщения о том, что данная игра может стать последней для Станислава Черчесова в главе пермской команды. Уже на протяжении недели в СМИ не утихают разговоры о том, что российский специалист покинет в ближайшее время Пермь и снова возглавит московский "Спартак", в котором работал с лета 2007 по август 2008 года. Возможно, футболисты "Амкара" решили своей игрой отблагодарить тренера за совместную успешную работу и выдали в Ростове-на-Дону очень яркий матч.
Команды начали встречу без раскачки — счёт был открыт уже на четвёртой минуте. И сделали это гости — метким ударом отличился польский легионер Якуб Вавжиняк. Хозяева, впрочем, после такого начала играть не бросили и в скором времени выровняли положение. Тимофей Калачёв после прекрасной передачи Джано Ананидзе поразил дальний угол ворот Сергея Нарубина — 1:1. Однако в дальнейшем пермяки вновь перехватили инициативу и буквально зажали своих соперников в тиски на их половине поля. На 29-й минуте это дало плоды, когда Фегор Огуде забил мяч, ставший зеркальным отражением гола Калачёва. 2:1 в пользу пермяков по итогам первой половины игры.
Едва начался второй тайм, как беды ростовчан продолжились. Гостям удалась изящная трёхходовка, которую начал Мартин Якубко пасом пяткой, а завершил точным касанием Александр Коломейцев — 3:1. Получив солидное преимущество, пермяки слегка расслабились и "отпустили вожжи". Этим воспользовались игроки "Ростова", которые воспрянули духом. Острые моменты у ворот Нарубина начали возникать с завидной регулярностью.
Ситуацию для пермяков осложнил автор первого мяча в матче, заработав на 72-й минуте вторую жёлтую карточку с соответствующим удалением. И ростовчане сумели воспользоваться численным преимуществом сполна лишь в самой концовке матча. На 88-й минуте свой бомбардирский счёт пополнил 13-м мячом Артём Дзюба, а уже на исходе основных 90 минут ничью своей команде добыл защитник Виталий Дьяков — 3:3.