Двоюродный брат Башара Асада погиб в бою с боевиками

В ходе боев севернее сирийского города Латакии погиб командир региональных формирований сил национальной обороны Хиляль Асад, который был двоюродным братом президента Арабской республики Башара Асада. Вместе с ним в бою у пограничного с Турцией города Касаб погибли еще семеро военнослужащих.

В ходе боев севернее сирийского города Латакии погиб командир региональных формирований сил национальной обороны Хиляль Асад, который был двоюродным братом президента Арабской республики Башара Асада. Это произошло в воскресенье, 23 марта, сообщил информационному агентству САНА губернатор приморской провинции Ахмед Шейх Абдель Кадер. По его словам, "известный своим патриотизмом командир погиб как герой", вместе с ним в бою у пограничного с Турцией города Касаб погибли еще семеро военнослужащих.

Силы национальной обороны были созданы в 2012 году как полувоенные формирования, поддерживающие сирийскую армию, напоминает ИТАР-ТАСС. В Латакии они состоят в основном из алавитов — к этой общине принадлежит президент Асад и его семья.