На Украине пропал продюсер программы НТВ

Продюсер программы "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", которая выходит на канале НТВ, пропал на Украине. Речь идет о Степане Чириче, сотруднике "Первой продюсерской компании". В телекомпании считают, что его задержали, приняв за одного из "диверсантов, выдающих себя за журналистов".

Продюсер программы "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", которая выходит на телеканале НТВ, пропал на территории Украины. Речь идет о Степане Чириче – штатном сотруднике "Первой продюсерской компании".

"Именно по заданию редакции этой программы продюсер Степан Чирич во вторник выехал в украинский город Першотравинск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций на Украине. Речь шла о визите в рамках мирового турне на Украину протестантского священника Боба Ларсона", – сообщили представители телекомпании. С утра 23 апреля Чирич перестал выходить на связь.

В телекомпании исчезновение Чирича связывают с тем, что "на Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов". По крайней мере, сообщения об этом задержании появились в украинской прессе. "Их подозревают в совершении преступной деятельности против Украины. У задержанных нашли паспорта граждан Белоруссии, хотя многое указывает на их принадлежность к разведке РФ", – такие цитаты из украинских СМИ приводятся на сайте НТВ.

Представители телекомпании отмечают: у них есть все основания полагать, что сообщения о пропаже сотрудника программы "Центральное телевидение" и задержании якобы диверсантов связаны между собой. "Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича действительно белорусское гражданство", – отмечают они.

Руководитель "Центрального телевидения" Вадим Такменев, в свою очередь, надеется, что инцидент с продюсером – всего лишь недоразумение, и в скором времени Чирич сможет вернуться домой.