Дом профсоюзов в Одессе арестован как вещдок


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дом профсоюзов на Куликовом поле в Одессе признан вещественным доказательством по делу о трагических событиях 2 мая. Следователь, ведущий расследование, чтобы прекратить уничтожение улик, ходатайствовал о наложении ареста на это здание. Суд удовлетворил это ходатайство.

Дом профсоюзов на Куликовом поле в Одессе признан вещественным доказательством по делу о трагических событиях 2 мая. Следователь, ведущий расследование, чтобы прекратить уничтожение улик, ходатайствовал о наложении ареста на это здание. Это значит, что Дом профсоюзов до снятия ареста не сможет использовать никто, кроме его сотрудников.

Как передает "Интерфакс", Приморский районный суд удовлетворил ходатайство. Теперь вокруг Дома профсоюзов возводят оградительные сооружения, чтобы не допустить несанкционированный доступ внутрь. Милиция взяла здание под охрану и начала патрулирование прилегающей территории,. На входе введен пропускной режим – на работу пропускают только работников профсоюзов.

2 мая в ходе массовых беспорядков в Одессе погибли 48 человек, большинство из них — в Доме профсоюзов, и пострадали более 200.