Тема:

Авария в метро 7 лет назад

СК возбудил дело по факту аварии в московском метро


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту аварии в столичном метрополитене, заявил представитель Главного следственного управления СКР по Москве.

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту аварии в столичном метрополитене, заявил представитель Главного следственного управления СКР по Москве, передает "Интерфакс".

"Главным Следственным управлением Следственного Комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ, по факту нарушений требований в области транспортной безопасности", — сказал исполняющий обязанности руководителя Следственного управления по Западному административному округу Москвы Роман Семушкин.

Он подчеркнул, что уголовное дело расследуется в Центральном аппарате ГСУ СКР по Москве. "Все руководство работает на месте происшествия, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", — сказал следователь.

На вопрос журналистов о том, какие версии произошедшего отрабатывают следователи, Семушкин ответил, что "рассматриваются разные версии", но подчеркнул, что основной является именно нарушения в области транспортной безопасности, которые привели к гибели людей.