Мосгорсуд взят в оцепление в связи с оглашением приговора Удальцову и Развозжаеву

В Мосгорсуде усилены меры безопасности в связи с предстоящим оглашением приговора координатору Левого фронта Сергею Удальцову и помощнику депутата Госдумы Леониду Развозжаеву. Территорию суда патрулируют несколько десятков полицейских и бойцов ОМОНа. Оглашение приговора начнется в 13 часов 00 минут.

В Мосгорсуде усилены меры безопасности в связи с предстоящим оглашением приговора координатору Левого фронта Сергею Удальцову и помощнику депутата Госдумы Леониду Развозжаеву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что до оглашения приговора осталось несколько часов, территорию суда патрулируют несколько десятков полицейских и бойцов ОМОНа. Как ожидается, оглашение приговора начнется в 13 часов 00 минут по московскому времени. В связи с этим в суде ожидается большой наплыв как сторонников подсудимых, так и журналистов.

Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева — о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России, было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом. Леонид Развозжаев заключен под стражу. Свою вину они не признают.