На пункте "Донецк" началась проверка российской гуманитарной помощи


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

На пункте пропуска "Донецк" началась проверка российской гуманитарной помощи с участием украинских таможенников и пограничников. С украинской стороны проверку проводят 59 специалистов. Среди них 18 таможенников, остальные – пограничники.

На пункте пропуска "Донецк" началась проверка российской гуманитарной помощи с участием украинских таможенников и пограничников. С украинской стороны проверку проводят 59 специалистов. Среди них 18 таможенников, остальные — пограничники.

Напротив российского погранпункта "Донецк" находится пункт пропуска "Изварино". Он не контролируется украинскими пограничниками, отмечает "Интерфакс".

Оформление российского груза проводится в присутствии представителей ОБСЕ. Получателем помощи официально значится Международный комитет Красного Креста. Красный Крест обеспечит хранение и распространение гуманитарной помощи на юго-востоке Украины.

Колонна из 280 российских КамАЗов с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась на юго-восток Украины 12 августа из Наро-Фоминска. Среди отправленных грузов — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.