Руководство ДНР сообщило о гибели детей при обстреле детского сада в Макеевке

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил о гибели более 10 детей при обстреле детского сада в Макеевке. Под огнем артиллерии оказались северные районы города, в частности, 761 квартал. Снаряды также попали на территорию школы 53 и магазина "Север".

В результате обстрела детского сада в Макеевке погибли более десяти детей, заявил первый вице-премьер провозглашенной Донецкой республики Андрей Пургин. Агентства пока не располагают подтверждением этой информации из других источников.

Снова подвергся массированному обстрелу и Донецк, передает телеканал "Россия 24". В центре были слышны мощные взрывы. На этот раз снаряды упали в районе азотного завода. Один попал в квартиру в многоэтажке, есть пострадавшие. Поврежден газопровод, однако оперативные службы не могут добраться до места аварии из-за продолжающихся обстрелов.

Также стало известно, что погибли пятеро мирных жителей при обстреле Макеевки. Обстрелу подверглись северные районы населенного пункта, в частности, 761 квартал. С этой стороны на город пытается наступать нацгвардия Украины. Снаряды попали на территорию школы 53 и магазина "Север". Кроме того, в этом районе пострадала одна из заправок. Местные жители укрылись в убежищах.