В Донецке и Макеевке началась разгрузка гуманитарного конвоя

Восьмая колонна МЧС России доставила гумпомощь в столицу ДНР. Информацию подтвердил заместитель начальника Наццентра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

Восьмая колонна МЧС России доставила гумпомощь в столицу ДНР, передает "Интерфакс". Информацию подтвердил заместитель начальника Наццентра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

Как сообщалось, в Донецк прибыли 60 грузовиков с 800 тоннами продуктов питания и стройматериалов, включая стекло, рубероид и кровлю. Кроме того, в соответствии с заявками жителей региона, в ДНР доставили груз со всем необходимым для восстановления работы объектов жизнеобеспечения. Разгрузка автомобилей происходит на разных складах города. Колонна разделилась на две части: строительные материалы будут выгружаться в самом Донецке, а продукты питания в городе Макеевка.

Часть гумколонны, которая направлялась в Луганск, прибыла к месту назначения. В ЛНР доставили 40 грузовиков с 400 тоннами груза. Сообщается, что за время движения не было внештатных ситуаций, несмотря на плохие погодные условия: метель, гололед и плохую видимость. В ближайшее время ожидается окончание разгрузки обеих частей конвоя.