Тема:

Приговор Вадиму Микерину 5 лет назад

Прокуратура США представила обвинения против Вадима Микерина

Прокуратура США представила суду обвинения против российского бизнесмена Вадима Микерина. Россиянина обвиняют в получении взяток по урановым сделкам между Россией и США. По версии обвинения, взятки были замаскированы под выплаты за консалтинговые услуги и составили более полутора миллионов долларов.

Прокуратура США представила суду обвинения против российского бизнесмена Вадима Микерина, передает телеканал "Россия 24". За океаном россиянина обвиняют в получении взяток по урановым сделкам между Россией и США. По версии обвинения, они были замаскированы под выплаты за консалтинговые услуги. Всего, считают в прокуратуре, Микерин получил более полутора миллионов долларов за предоставление контрактов на 33 миллиона.

Вадима Микерина, главу компании TENAM — это предприятие корпорации "Росатом" — задержали в конце октября в Вашингтоне. Как следует из материалов суда, до ареста Микерина американские власти собирались потребовать от него помощи в расследованиях против высокопоставленных российских чиновников.