Мир измен и искушений: Триервейлер напишет книгу о жизни с Олландом


фото EPA

Валери Триервейлер дала первое интервью после скандала сразу двум французским изданиям. Она рассказала, как переживала измену Олланда, и поделилась мыслями о том, какие искушения толкнули его на путь предательства. Валери планирует написать книгу о своих отношениях с главой Франции.

Бывшая первая леди Франции Валери Триервейлер дала первое интервью после скандала сразу двум французским изданиям. Сейчас она находится в Индии с благотворительным визитом, напоминает телеканал "Россия 24". Валери отправилась туда сразу, как только вышла из больницы. Пресса иронизирует, что Валери действовала по принципу "когда тебе плохо — помогай тому, кому еще хуже".

В интервью Paris Match она призналась, что очень тяжело переживала измену Франсуа Олланда. Свои ощущения она сравнила с падением с небоскреба, а политику назвала миром, где правит предательство. По ее словам, Олланд просто не выдержал испытания властью. В беседе с журналом Parisienne она заявила, что роскошь Елисейского дворца ей претит, и если бы ее гражданский муж не стал президентом, они бы и сейчас были вместе. Триервейлер думает о том, чтобы написать книгу о своих отношениях с главой Франции.