Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

С полицейским, застреленным школьником, простятся 6 февраля


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

Полицейский Сергей Бушуев, погибший в Москве при попытке остановить захват заложников в московской школе, будет похоронен в четверг. Церемония прощания с ним состоится в в 11 часов в УВД по Северо-Восточному округу Москвы.

Полицейский Сергей Бушуев, погибший в Москве при попытке остановить захват заложников в московской школе, будет похоронен в четверг. "Церемония прощания с Бушуевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится в четверг в 11 часов в УВД по Северо-Восточному округу Москвы", — сообщили в ГУ МВД России по Москве.

Сергей Бушуев погиб в понедельник, пытаясь вместе со своим напарником предотвратить захват заложников в московской школе номер 263. Подозреваемый в этом преступлении, ученик десятого класса этой же школы, открыл огонь по полицейским из винтовки, застрелив прапорщика Бушуева и ранив старшего сержанта Владимира Прохина, сообщает "Интерфакс".

Позднее юноша был задержан после того, как отпустил всех заложников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).