К контртеррористической операции на Украине могут привлечь военных, это не противоречит закону. Они имеют право на проверку у подозреваемых документов, проведение личного досмотра, осуществление задержаний и запрет автомобильного движения, уточняет агентство "Интерфакс". Военные призваны не допустить гражданской войны в стране.
Между тем, в ходе беспорядков в Киеве погибли 26 человек, около 800 были ранены. Среди пострадавших – режиссер-документалист Кристиан Жереги. Он получил на Майдане осколочное ранение. Находящиеся на площади экстремисты готовятся к столкновениям с представителями властей, собирая брусчатку. Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что Майдан – "островок свободы" и пообещал его защитить. Несмотря на потери убийства милиционеров из огнестрельного оружия, в Европе радикалов нередко называют "уличными демократами".
Тем временем, в Луцке избили и приковали к сцене на Театральной площади губернатора Волынской области. Александра Башкаленко окатили водой и пригрозили захватить его родных, если он не уйдет в отставку.





























































































