Путин призвал не политизировать экономическое сотрудничество с Украиной

Президент России Владимир Путин обратился к правительству Российской Федерации с просьбой поддерживать сотрудничество с украинскими партнерами и не перекладывать политическую ситуацию на вопросы экономического сотрудничества.

Президент России Владимир Путин обратился к правительству Российской Федерации с просьбой поддерживать сотрудничество с украинскими партнерами и не перекладывать политическую ситуацию на вопросы экономического сотрудничества. Стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами РФ.

"Нужно сотрудничать со всеми традиционными партнерами, безусловно, обеспечивая наши интересы", — приводит ИТАР-ТАСС слова российского лидера. "Мы видим известное политическое напряжение, но оно не должно сказаться на нашем текущем экономическом сотрудничестве. Не нужно ничего нагнетать и не нужно перекладывать политическую ситуацию на эти вопросы", — заявил Путин.

В то же время, стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами Российской Федерации. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов на совещании у президента Путина. "Я знаю, что регионы-соседи украинских регионов выступили с предложением об оказании финансовой поддержки, поскольку заключены соответствующие соглашения о взаимном сотрудничестве", — уточнил Силуанов.

Между тем, в администрации ряда регионов с просьбой организовать сбор денег уже обратились десятки тысяч местных жителей и ряд общественных организаций.