СМИ: Владимир Путин проведет "прямую линию" 17 апреля


фото ИТАР-ТАСС

Ежегодная "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным состоится 17 апреля, сообщает газета "Известия". Предполагается, что для жителей Крыма будут установлены передвижные телестудии: жители нового региона будут задавать вопросы наравне с остальными россиянами.

По сообщению газеты "Известия", традиционная ежегодная "прямая линия" с Владимиром Путиным пройдет 17 апреля. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не назвал корреспондентам точной даты. Он лишь подтвердил, что "прямая линия" будет проведена в четверг. Песков добавил, что четверг представляется "самым удачным днем в информационном плане", передает агентство "Интерфакс".

Общение президента с россиянами пройдет в том же формате, что и год назад: многочисленные гости соберутся во временной студии в Гостином дворе. Помимо вопросов ведущих и гостей этой студии, Путин будет отвечать на вопросы россиян, в том числе – крымчан. Передвижные телестудии будут установлены на полуострове, чтобы жители нового региона участвовали в "прямой линии" наравне с остальными гражданами страны.

Одно из включений будет из труднодоступного населенного пункта, всю необходимую технику туда доставят с помощью МЧС или Минобороны.