Предположительно, все находившиеся на борту упавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 живы. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесхоза.
"Только что начальнику Хабаровской региональной диспетчерской службы удалось выйти на связь с вертолетом, члены экипажа доложили, что все живы", — приводит ИТАР-ТАСС слова источника. Он сообщил, что вертолет Ми-8 упал на бок и загорелся. "Пассажирам и экипажу, по предварительной информации, удалось выбраться из вертолета. Сколько человек пострадали, сейчас уточняется", — сказал источник.
Тем временем, по факту крушения Ми-8 начата доследственная проверка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. По данным следствия, около 13:00 местного времени с территории Верхнебуреинского района Хабаровского края вылетел вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Аэровир". "На борту, по предварительным данным, находились 13-14 человек, предположительно, десантники "Авиалесохраны". В 18:57 местного времени вертолет потерпел крушение и был обнаружен сгоревшим в 50 километрах северо-западнее от села Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского края", — сообщили в СК.





















































































