Израильская система ПВО "Железный купол" перехватила ракету, которую запустили по Тель-Авиву палестинские радикалы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в полиции Израиля, это первая попытка обстрела Тель-Авива с момента начала израильской военной операции в секторе Газа. В городе во вторник вечером прозвучал сигнал воздушной тревоги, затем были слышны взрывы.
Ранее сегодня Израиль скорректировал коридоры движения гражданских самолетов при подлете и вылете из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива из-за угрозы ракетных атак из сектора Газа. Сегодня же Служба тыла Израиля распорядилась открыть общественные бомбоубежища в Тель-Авиве.
Аэропорт израильского курортного города Эйлат на Красном море закрыт из-за ракетной угрозы "до особого распоряжения".
В результате израильской военной операции в секторе Газа по меньшей мере 11 палестинцев погибли и более 50 получили ранения различной степени тяжести. С момента начала военной операции "Рубеж обороны" минувшей ночью ВВС и ВМС Израиля поразили более 100 целей в секторе Газа.