Формула-1. Неожиданный триумф Риккардо

В чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" завершился Гран-при Венгрии. Победу одержал Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Вторым стал Фернандо Алонсо из Ferrari, а лидеры сезона из команды Mercedes остались на 3-м и 4-м местах.

Как уже сообщали Вести.Ru, квалификацию в пригороде Будапешта выиграл Нико Росберг, лидер сезона. А вторым был действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull, а третьим — Валттери Боттас из Williams. Однако они не сумели воспользоваться преимуществом старта.

Напарник Феттеля по "конюшне" блестяще провел гонку и заслуженно стал победителем. В определенно степени и второе место Алонсо — тоже сюрприз. Росберг же уступил не только им двоим, но и своему партнеру по Mercedes Льюису Хэмилтону, который замкнул тройку лучших. Феттель стал 7-м, Боттас — 8-м.

К сожалению неудачно выступил в Венгрии россиянин Даниил Квят, который был в квалификации 12-м. Но в гонке он еще ухудшил свою позицию и финишировал только 14-м. Это тем более обидно, что его напарник по команде Toro Rosso Жан-Эрик Вернь финишировал в очках — на 9-м месте.