Казнь россиянина в Пакистане отсрочена на неопределенный срок

В посольстве России сообщили, что казнь россиянина Ахласа Ахлака удалось отсрочить. Однако пока не известно на какой срок, сообщается, что приговор все равно может быть приведен в исполнение в воскресенье. К высшей мере наказания гражданина России приговорили 11 лет назад.

В посольстве России сообщили, что казнь россиянина Ахласа Ахлака удалось отсрочить. Однако пока не известно, на какой срок. Сообщается, что приговор все равно может быть приведен в исполнение в воскресенье, 21 декабря. К высшей мере наказания гражданина России приговорили 11 лет назад. Его признали виновным в покушении на президента страны Первеза Мушаррафа. Все это время Ахлак отбывал наказание в тюрьме.

На днях власти Пакистана отменили мораторий на смертную казнь: ранее вынесенные приговоры теперь приводятся в исполнение. В связи с этим в российской дипмиссии сообщили, что ведут переговоры и настаивают, чтобы казнь была хотя бы отложена. До сих пор о положительных результатах не сообщалось, передает канал "Россия 24".