Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступит под седьмым стартовым номером в личных соревнованиях мужского одиночного катания на Играх в Сочи.

В короткой программе Плющенко откроет выступления спортсменов из второй группы. Фигурист попал в эту группу в связи с невысоким рейтингом Международного союза конькобежцев.

Главные фавориты Олимпиады в Сочи – трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан и японец Юзуру Ханю, победивший в короткой программе командного турнира – выступят в четвертой группе участников.

Ханю выйдет на лед первым в группе, затем короткую программу откатает чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес, после него выступит Чан. Также в этой группе программы исполнят швед Александр Майоров, а также французы Бриан Жубер и Флоран Амодио.

Короткую программу на Играх в Сочи мужчины откатают в четверг.