Более 40 тысяч американцев требуют выдворить Джастина Бибера из США

Американцы просят правительство выдворить певца Джастина Бибера с территории США. Граждане отправили на сайт Белого дома петицию, в которой требуют отправить юного канадца на родину из-за того, что он плохо влияет на американскую молодежь. Впрочем, защитники Бибера уже составили ответную петицию.

Американцы просят правительство выдворить певца Джастина Бибера с территории США. Граждане составили соответствующую петицию и отправили ее на сайт Белого дома. Они требуют, чтобы власти отправили юного канадца на родину из-за того, что он плохо влияет на американскую молодежь.

По мнению составителей петиции, молодой певец не лучшим образом представляет США в мире поп-культуры. "Мы хотим, чтобы этого опасного, безответственного, вредоносного и наркозависимого Джастина Бибера депортировали, а его грин-карту аннулировали, – говорится в послании. – Он не только угрожает безопасности наших граждан, но и оказывает ужасное влияние на нашу молодежь. Мы, представители американского народа, желаем, чтобы Джастин Бибер был исключен из нашего общества".

Эта петиция была опубликована 23 января. Под ней на момент подготовки этого материала подписались чуть более 40,5 тысячи человек. Чтобы американские власти приняли ее к рассмотрению, до 22 февраля нужно собрать еще 54 тысяч 450 подписей.

Впрочем, у Бибера нашлись и защитники на территории США. Видимо, в ответ на просьбу о депортации, они составили свою петицию и отправили ее туда же, на сайт Белого дома. Авторы этого документа просят позволить певцу остаться на территории Соединенных Штатов.

"Не депортируйте Джастина Бибера. Он тоже человек и тоже может допускать ошибки, – пишут защитники юного исполнителя. – Он такого не заслуживает. Сама идея о его депортации – это крайне нечестно. Да, он несовершенен, как и любой человек. СМИ видят только его худшую сторону". Вероятнее всего, это послание писала какая-то особенно преданная фанатка Бибера из числа молоденьких девушек, потому что заканчивается эта петиция словами: "Он спас многие жизни, в том числе и мою. Спаситель жизней не заслуживает такого отношения". Впрочем, эта петиция, опубликованная 25 января, собрала пока лишь 482 подписи, и до 24 февраля должна собрать еще более 99 тысяч.

Джастин Бибер в последнее время известен больше не творческими успехами, но своими проблемами с законом и хулиганскими выходками. Не так давно сосед обвинил его в том, что юноша закидал его дом в Лос-Анджелесе яйцами. Также соседи не раз обвиняли Бибера в том, что он разъезжал по тихому району на спортивной машине на большой скорости. Кроме того, по их словам, Бибер постоянно устраивает у себя в доме шумные вечеринки, которые длятся до утра.

На прошлой неделе стражи порядка пришли в дом к Биберу с обыском. В рамках этого мероприятия дома у певца задержали его друга, у которого нашли наркотики. На днях сообщалось, что Бибера задержали за вождение машины в нетрезвом виде, превышение скорости и сопротивление при задержании. Незадолго до этого 19-летний певец с друзьями спустил на стриптизерш 75 тысяч долларов, что немало расстроило его маму. Журналистам она призналась, что ее сыну нужно пройти курс реабилитации. Однако, по словам женщины, она ничего не может поделать, кроме как помолиться за сына.