Юлия Тимошенко хочет участвовать в президентских выборах

Юлия Тимошенко вышла на свободу. Она покинула больницу, где лечилась во время тюремного заключения. Уже стало известно, что она едет на киевский Майдан. Правда, некоторые очевидцы ее освобождения сообщают, что экс-премьер выглядит очень слабой.

Юлия Тимошенко вышла на свободу. Она покинула больницу, где лечилась во время тюремного заключения. Уже стало известно, что она едет на киевский Майдан. Об этом заявил глава парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Правда, некоторые очевидцы ее освобождения сообщают, что экс-премьер выглядит очень слабой.

Перед вылетом спецрейсом в Киев она заявила, что собирается участвовать в президентских выборах, которые досрочно должны быть проведены 25 мая.

Судьбой Юлии Тимошенко Верховная Рада занялась сразу же после подписания соглашения между властью и оппозицией. В пятницу парламентарии декриминализировали статью, по которой она отбывала срок. А в субботу приняли постановление: освободить ее, не дожидаясь решения суда, передает канал "Россия 24".

Юлия Тимошенко 10 лет назад была одним из лидеров "оранжевой" революции. Позже она возглавила украинский кабинет, который, правда, в итоге был отправлен в отставку.