Сайт Первого канала недоступен для интернет-пользователей

Интернет-сайт Первого канала оказался недоступен для пользователей. Причины сбоя в работе ресурса выясняются, сообщили в пресс-службе телеканала. Там надеются, что восстановить работу сайта удастся в ближайшее время.

Интернет-сайт Первого канала оказался недоступен для пользователей. Причины сбоя в работе ресурса выясняются, сообщили в пресс-службе телеканала. Неполадки с сайтом заметили и подписчики сообщества телеканала в соцсети "ВКонтакте".

"Мы сейчас во всем разбираемся. У нас отсутствует доступ к Интернету, не открывается почта, не работает сайт. Возможно, это проблема нашего провайдера, но не исключена и хакерская атака", – сообщили в пресс-службе.

Пока IT-специалисты выясняют причины произошедшего, представители телеканала надеются, что в ближайшее время работу сайта удастся восстановить.

Не исключено, что сбой произошел из-за аварии у провайдера телеканала — компании "Мегафон". "Мы дозвонились до специалистов "Мегафона", которые сообщили нам о том, что у них некая авария. При этом мы также не знаем, является ли она технической или же на "Мегафон" совершена хакерская атака", — сообщили представители Первого канала "Интерфаксу".

Если это хакерская атака, то она не первая за последнее время. Ранее нападениям киберпреступников подвергались сайты Russia Today, Life News и "Российской газеты", напоминает ИТАР-ТАСС.