Глава СБУ: вооруженные группы в Донецкой области будут уничтожены

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что силовики в ходе спецоперации в Донецке нейтрализуют "вооруженные группы соседней страны", которые, по его словам, "терроризируют население". Он пообещал, что если СБУ и военным будет оказано сопротивление, те, кто откроет огонь, будут уничтожены.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что силовики в ходе спецоперации в Донецке нейтрализуют "вооруженные группы соседней страны", которые, по его словам, "терроризируют население". Он пообещал, что если СБУ и военным будет оказано сопротивление, те, кто откроет огонь, будут уничтожены, передает "Интерфакс".

Назначенный Верховной Радой президент Украины Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической спецоперации на востоке страны. По решению Совета национальной безопасности и обороны в операции будут участвовать армия совместно с СБУ. Турчинов подчеркнул, что надеется избежать повторения крымского сценария, и намерен не допустить человеческих жертв. Однако исполняющий обязанности главы государства отметил, что Киев готов дать отпор "попыткам дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках".