Госдума: бойне в Одессе нет оправдания


фото ИТАР-ТАСС

Происшедшему этой ночью в Одессе нет оправдания, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выразив соболезнования родным и близким погибших. По словам политика, нет никаких сомнений, кто финансирует кровопролитие востоке Украины.

Происшедшему этой ночью в Одессе нет оправдания, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выразив соболезнования родным и близким погибших. По словам политика, нет никаких сомнений, кто финансирует кровопролитие востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Прежде всего, выражаю соболезнования родным и близким тех, кто этой ночью погиб в результате преступных действий киевских властей в Славянске, Краматорске и Одессе. Произошедшему нет оправдания", — сказал он.

"Ужасно и то, что развязывание гражданской войны на Украине поддерживается Западом, который тут же позабыл о правах человека и демократических ценностях, носителем которых себя представляли страны Европейского Союза и США. Теперь ни у кого не осталось сомнений в том, на чьи деньги финансируются и финансировались изначально беспорядки на Украине", — заявил политик.

"Я искренне надеюсь, что произошедшая этой ночью трагедия заставит одуматься тех, кто поддерживает нелегитимный, преступный режим, хотя шансов на это все меньше и меньше. По крайней мере, если судить по реакции западных политиков", — сказал Сергей Неверов.

"Вместо того, чтобы встать на защиту мирных жителей Украины, блокируются предложения России в Совбезе ООН, которые направлены на мирное урегулирование вопроса. Запад потакает украинским радикалам, нацистам, чья идеология – это уничтожение", — отметил вице-спикер.

"Видимо, Европа не сделала из горьких уроков истории прошлого столетия никаких выводов", — добавил депутат. На вопрос о том, как он относится к тому, что Швейцария вслед за Евросоюзом расширила свой список санкций, куда вошел и сам Неверов, депутат ответил, что своего отношения к санкциям со стороны Европы не изменил. Он по-прежнему относится к этому спокойно и далее намерен отстаивать интересы своей страны.