Борец с коррупцией Сугробов не признался в создании банды

Денис Сугробов, бывший глава ГУЭБиПК МВД РФ, отрицает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям по делу о превышении должностных полномочий в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Об этом он заявил сегодня в Басманном суде Москвы.

Денис Сугробов, бывший глава ГУЭБиПК МВД РФ, отрицает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям по делу о превышении должностных полномочий в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Об этом он заявил сегодня в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о его заключении под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаю позицию следствия надуманной. Я, как начальник антикоруционного ведомства, исполнял поручения президента, связанные с антикоррупционной борьбой в ваших эшелонах власти. Мои сотрудники работали честно и честно исполнили свои профессиональные обязанности, свой долг", — сказал он.

Сугробов подозревается по части 3 статьи 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества"), по части 3 статьи 33 – статьи 304 ("Организация провокации взятки"), а также по части 3 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"). По последней статье ему вменяется девять эпизодов совершения преступлений.