Украинские силовики продолжают "зачистку" Славянска

Украинские силовики продолжают обстрел Славянска и близлежащих поселков. Стрельба из пулеметов и автоматов практически не прекращается. Разрушены несколько жилых домов. В городе возникли проблемы с телефонной связью.

Украинские силовики продолжают артобстрел Славянска и близлежащих поселков. Стрельба из пулеметов и автоматов практически не прекращается. Разрушены несколько жилых домов. В городе возникли проблемы с телефонной связью. В регионе объявлена полная мобилизация, передает телеканал "Россия 24".

Между тем юго-восток Украины собирается бойкотировать выборы президента страны. В ответ Киев только расширяет карательную операцию в регионе.

В Славянске в ночь на 23 мая возобновился массированный обстрел города. Огонь велся из самоходных гаубиц и крупнокалиберных пулеметов. В том числе и по жилым кварталам. Особенно активно огонь велся по деревне Семеновка. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов приказал зачистить непокорный город к выходным. В результате обстрела разрушено несколько домов. Есть пострадавшие.