Губарев обещает выкупить голову Коломойского за миллион долларов

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев объявил награду за губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко. "Голову" олигарха Коломойского оценили в 1 миллион долларов, а Ляшко – в 500 тысяч. Желающих, по словам Губарева, уже немало.

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев объявил награду за спонсора карательной операции на востоке Украины — губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко, известного резкой антироссийской риторикой.

"Голову" олигарха Коломойского оценили в 1 миллион долларов, а Ляшко – в 500 тысяч, сообщил РИА Новости Павел Губарев. При этом он заверил, что "эти деньги есть".

На вопрос, почему награды объявлены именно за Коломойского и Ляшко, Губарев пояснил: потому, что они — "самые одиозные медийные персонажи".

"Целый день идут звонки — специалисты сообщают о своей готовности и уточняют суммы", — сказал собеседник агентства, не уточнив при этом, о каких именно специалистах идет речь.

Игорь Коломойский известен как один из спонсоров Национальной гвардии Украины, объявлявший награду за поимку активистов ДНР. Ранее СК РФ возбудил в отношении него уголовное дело.

Ляшко, занявший третье место на выборах президента Украины, также известен личным участием в спецоперации на юго-востоке страны.

Ранее сообщалось, что и сам Коломойский не чужд того, чтобы объявлять награду за "головы" своих врагов. В частности, Олега Царева он оповещал о том, что его "голова" оценена в миллион долларов.

Сегодня также стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Они подозреваются в преступлениях по статьям об организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении человека и воспрепятствованию законной деятельности журналиста.