Президентский принт: Микки Рурк купил майку с Путиным

В Москве появилась новая коллекция футболок с изображением Владимира Путина. Продажи стартовали в ГУМе. Два месяца назад первую партию раскупили всего за несколько часов. Сегодня снова очередь. Повезло актеру Микки Рурку – он смог примерить футболку одним из первых и без лишней суеты.

В Москве появилась новая коллекция футболок с изображением Владимира Путина. Продажи стартовали в ГУМе. Два месяца назад первую партию раскупили всего за несколько часов. Сегодня снова очередь. Повезло актеру Микки Рурку — он смог примерить футболку одним из первых и без лишней суеты.

К началу продаж патриотичных футболок в магазине на Красной площади заранее особого внимания решили не привлекать. Снаружи обошлись без рекламы и зазывал, да и сам прилавок спрятался в конце главной линии. Но товар на полках не залежался. В середине рабочего понедельника покупатели даже сумели создать очередь.

Точнее, снова сумели. Такое здесь уже видели ровно два месяца назад. Тогда в День России партия из пяти тысяч футболок с символикой разошлась за несколько часов.

"Все футболки пользуются спросом. Особенно с изображением самого вежливого из людей, где Путин в черном", — поясняет продавщица.

"Я думаю, что нам на пару дней хватит, — оценивает запасы товара и скорость их продажи другая продавщица. – У нас большой запас".

Путин на коне, Путин в пилотке, Путин в гавайской рубашке на побережье Крыма с явно безалкогольным коктейлем в руках. А вот он же в камуфляже и образе самого вежливого из людей. И все это за немалую сумму — 1200 рублей.

"Во-первых, ради детей – это же благотворительная акция. Плюс, чтобы показать, что я патриот. Я люблю свою Россию, я люблю президента", — признается в своих чувствах, побудивших его купить футболку, молодой человек.

"Конечно, гимн – это еще больше. Он уже давно у нас Михалковым написан – сильно патриотический. Президент доказал и показал себя за этот период он на своем месте: наша жизнь становится все лучше и лучше", — считает другой покупатель патриотической футболки.

"Я считаю, что это поддержка нашего президента, которого во всем мире сделали монстром, тираном, диктатором. Пусть все увидят, что это не так. Смотрите, сколько людей хотят его поддержать! Причем, не только россиян", — говорит женщина в очереди.

Лозунг "Все путем" появился еще в середине двухтысячных. Спустя десять лет у старого тезиса новые подтверждения: спортсмены радуют действительно крупными победами, да и вообще мир вспомнил, что такое сильная Россия. За Путиным на торсе теперь приезжают даже из Голливуда.

"Если бы он мне не нравился, я бы не стал покупать майку с Путиным, — поясняет актер Микки Рурк. – Я пару раз встречался с ним. Он – настоящий джентльмен, очень спокойный, отличный парень. Он смотрел мне прямо в глаза. НИ за какие чертовы деньги я не стал бы покупать эту майку. Если бы он мне не нравился".

Из десяти покупателей, с которыми мы успели поговорить, пятеро назвали Крым главной причиной популярности новых футболок; двое вспомнили успех сборной на Олимпиаде, еще двое признались, что потратили деньги без конкретного повода, а просто из чувства патриотизма. Но самый серьезный мотив оказался у Татьяны из Петербурга. Одежду с портретом девушка купила, потому что президент симпатичный.