В Баку и Петербурге отменили концерт Андрея Макаревича


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Баку отменен концерт Андрея Макаревича, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева. В пресс-службе заявили, что в этот день пройдет ряд мероприятий государственного значения. Концерты Макаревича также были отменены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, в Самаре, где это произошло дважды.

В Баку отменен концерт Андрея Макаревича, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева. В пресс-службе заявили, что на этот день запланирован ряд мероприятий государственного значения. Взамен организаторам предложили другие даты, но они не совпадают с графиком артиста, поэтому концерт состоится, но на другой площадке, сообщает телеканал "Россия 24".

А вот в Санкт -Петербург "Машина времени" не приедет. Концерт группы должен был пройти в будущее воскресенье в одном из клубов города. Однако клубу не удалось продать и половину билетов. "Концерт отменен из-за низкой динамики продаж. Было продано мало билетов, концерт проводить невыгодно", — отметили " в пресс-службе клуба "Джаггер".

Ранее в понедельник стало известно, что концерт Макаревича в Санкт-Петербурге, намеченный на 28 сентября, отменен. Концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, а также в Самаре, где это произошло дважды.

Некоторые считают, что резкое падение продаж билетов связано с тем, что зрители "проголосовали рублем" и таким образом выразили свое отношение к недавним высказываниям певца, которые многие, в том числе депутаты Госдумы, сочли антироссийскими.

Например, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича российских госнаград за выступление на Украине. Парламентарий заявил, что действия Макаревича являются антироссийскими. В ответ музыкант не исключил подачи в суд иска на Федорова из-за обвинений в "поддержке фашизма". В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что целью его поездки на Украину, послужившей причиной высказываний депутата, было выступление в Святогорске перед детьми беженцев. Однако некоторые издания, отметил музыкант, сообщили, что он якобы выступал перед силовиками в Славянске.