Тема:

Стрельба в Оттаве 9 лет назад

При стрельбе в Оттаве граждане России не пострадали


фото EPA

Граждане России в результате стрельбы в центре Оттавы не пострадали, сообщил второй секретарь посольства Российской Федерации в Канаде Кирилл Калинин. В канадской столице проходит спецоперация полиции и военных по поиску преступников, устроивших стрельбу в здании парламента и рядом с ним.

Граждане России в результате стрельбы в центре Оттавы не пострадали, сообщил второй секретарь посольства Российской Федерации в Канаде Кирилл Калинин. "Сообщений о пострадавших российских гражданах со стороны местной полиции нам не поступало. Посольство продолжает работу, необходимые меры безопасности принимаются", — сказал он.

В настоящее время в центре канадской столицы проходит спецоперация полиции и подразделений армейского спецназа по поиску преступников, устроивших стрельбу в здании парламента и рядом с ним. Они, в частности, убили одного из солдат роты почетного караула у мемориала канадцам, погибшим в Первой мировой войне. Нападавших, по разным данным, было двое или трое. В местной полиции подтвердили, что один из нападавших застрелен.

В госдепартаменте США ранее заявили, что американское посольство в Оттаве временно закрыто из-за стрельбы у здания парламента Канады, передает ТАСС.