Эксит-поллы: лидируют Захарченко и "Донецкая республика"


фото EPA

По данным эксит-поллов с выборов в ДНР, победу одерживает действующий премьер-министр ДНР Александр Захарченко, получивший 81,37 процента голосов избирателей. Его соперники Юрий Сивоконенко и Александр Кофман получают 9 процентов и 9,73 процента соответственно

По данным эксит-поллов с выборов в Донецкой народной республики, победу в борьбе за пост главы провозглашенной республики одерживает действующий премьер-министр ДНР Александр Захарченко, получивший 81,37 процента голосов избирателей. Его соперники Юрий Сивоконенко и Александр Кофман получают 9 процентов и 9,73 процента соответственно, передает канал "Россия 24"

На выборах в Народный совет ДНР лидирует партия "Донецкая республика" с 65,11% голосов. "Свободный Донбасс" получает 34,8 процента, передает ТАСС.

Глава комитета Госдумы по СНГ Леонид Слуцкий, работавший на выборах наблюдателем, считает, что выборы в ДНР прошли "системно", в соответствии с европейской избирательной политикой. Он отметил высокий уровень работы участковых избирательных комиссий и рассказал, что на каждом участке дежурили врачи, а вопросы безопасности были тщательно продуманы.