Строители снова пробили сваей тоннель на зеленой ветке

Строители пробили сваей тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" зеленой ветки столичной подземки. Обошлось без жертв и раненых, пассажиров в перегоне нет.

В среду, 22 января, строители пробили сваей тоннель между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" зеленой ветки столичной подземки. Обошлось без жертв и раненых, пассажиров в перегоне нет.

Из-за случившегося встала часть Замоскворецкой линии, поезда идут от "Речного вокзала" до "Автозаводской", а также от "Орехова" до "Алма-Атинской". В результате пришлось пустить 10 компенсационных автобусов на неработающем участке ветки.

Аварию обнаружили в 15:28 по направлению из центра, передает агентство "Интерфакс". Восстановить движение и устранить последствие ЧП пообещали как можно скорее. МЧС рекомендует пассажирам пока не пользоваться зеленой веткой.

Это не единственный инцидент в московской подземке за день. Выяснилось, что по вине строителей станция "Деловой центр" едва не осталась без вентиляции, а на "Сретенском бульваре" на рельсы упал человек.

Стоит отметить, что семь лет назад строители уже пробивали тоннель на зеленой ветке, причем вместе с поездом. Тогда авария произошла между "Войковской" и "Соколом". Жертв и пострадавших не было, машиниста Андрея Ульянова, сумевшего правильно среагировать на ЧП и экстренно затормозить, наградили орденом "За заслуги перед отечеством" II степени.