Москва обвинила Запад в потворстве украинским боевикам


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA

Число жертв беспорядков в Киеве возросло до 35 человек, милиция покинула центр города, на Майдане правят вооруженные боевики. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал подачу информации об украинских погромах западными СМИ.

Число жертв беспорядков в Киеве возросло до 35 человек, милиция покинула центр города, на Майдане правят вооруженные боевики. Украинский минрегион эвакуировали. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал подачу информации об украинских погромах западными СМИ.

По словам шефа российской дипломатии, Запад освещает новости из Украины в "крайне извращенном виде", призывая власти не трогать Майдан, не говоря при этом, кто там находится. Он также подчеркнул, что замалчиваются факты захватов экстремистами оружия и насилия с их стороны над чиновниками, даже о самих вооруженных радикалах западные СМИ не говорят.

Сергей Лавров также отметил, что оппозиция, не выполнившая свою часть договоренностей для урегулирования ситуации, от боевиков отмежеваться не может. Западным политикам он посоветовал прекратить использовать двойные стандарты и поощрение боевиков, которое косвенно поощряет радикалов к "продолжению беспредела".

Российский премьер Дмитрий Медведев, говоря об украинском конфликте, в свою очередь, призвал Виктора Януковича не дать вытереть о себя ноги, передает ИТАР-ТАСС.