Обработаны все протоколы: за воссоединение с Россией 96,6 процента крымчан

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей, принявших участие в плебисците. Об этом сообщил глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев в эфире ГТРК "Крым". На данный момент обработаны 100% протоколов.

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей, принявших участие в плебисците. Об этом сообщил глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев в эфире ГТРК "Крым". Это данные без учета голосов жителей Севастополя.

На данный момент обработаны 100% протоколов. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, за первый вопрос отдано 96,6% голосов. Это 1 миллион 272 тысяч 871 человек. Малышев выразил уверенность, что этот результат принципиально уже не изменится.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"