Тема:

Евровидение-2014 9 лет назад

Двое против всех: финал "Евровидения"


фото EPA

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2014" вышел на финишную прямую. Грандиозный финал, в котором нашу страну представят сестры Толмачевы, в прямом эфире будет транслировать телеканал "Россия" 10 мая в 23:00 по московскому времени.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2014" вышел на финишную прямую. Завершились оба полуфинала, и артистам осталось лишь закончить последние приготовления и успеть отдохнуть перед заключительным шоу. Это грандиозное событие в прямом эфире будет транслировать телеканал "Россия 1" 10 мая в 23:00 по московскому времени.

Двадцатка музыкантов, прошедшая в финал по итогам выступлений 6 и 8 мая, присоединится там к странам "Большой пятерки" и самой Дании – стране-победительнице прошлого года. Все вместе 26 участников будут бороться за благосклонность жюри и, прежде всего, зрителей. И, конечно, за звание лучших исполнителей Европы.

Нашу страну на конкурсе представляет дуэт сестер Толмачевых, который уверенно вышел в финал и уже успел завоевать сердца многих россиян песней Shine, написанной Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Однако самое главное испытание для близняшек и их поклонников еще впереди. Болеем за Tolmachevy twins!

Долгожданный финал "Евровидения" смотрите 10 мая в 23:00 по московскому времени. Трансляция будет идти и через Интернет на сайте Russia.tv, а полное видео и отдельные номера исполнителей по традиции появятся в архиве сразу после эфира.