Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Аэропорты Таиланда работают в нормальном режиме

Несмотря на военный переворот, все гражданские аэропорты Таиланда продолжают работать в нормальном режиме, а действие комендантского часа не распространяется на лиц, прибывающих из-за рубежа или вылетающих за границу.

Несмотря на военный переворот и введенный в ночное время комендантский час, все гражданские аэропорты Таиланда продолжают работать в нормальном режиме. В компании "Аэропорты Таиланда", контролирующей основные воздушные гавани королевства, сообщили: "Аэропорты и перевозчики работают в нормальном режиме, однако мы советуем всем пассажирам, вылетающим из Бангкока, заложить на дорогу из города в аэропорт не менее трех часов, чтобы не пропустить рейс из-за сложной дорожной ситуации".

Действие комендантского часа, который длится с 22:00 до 05:00 по местному времени, не распространяется на лиц, прибывающих из-за рубежа или вылетающих за границу, передает ИТАР-ТАСС. В случае остановки военным патрулем путешественники обязаны предъявить дорожные документы.

В крупнейшем аэропорту Багкока Суварнабхуми для пассажиров, которые будут вынуждены будут провести ночь в терминале, оборудована специальная зона. Для путешественников открыта круглосуточная горячая линия для консультаций по всем интересующим вопросам.

Как сообщалось, 22 мая в Таиланде произошел военный переворот, в результате которого руководство армии отстранило от власти гражданское правительство и приостановило действие Конституции. На территории королевства введен комендантский час и цензура в СМИ и Интернете. Такие действия стали ответом на непрекращающиеся почти семь месяцев уличные демонстрации антиправительственных манифестантов.

Военные также арестовали более 20 сторонников прежнего правительства, якобы, готовивших вооруженное выступление против государственного переворота, устроенного в стране армейским генералитетом.  Сторонники отстраненного от власти правительства, которых в Таиланде называют "краснорубашечниками", были арестованы в северо-восточной провинции Конкаен, у них изъято огнестрельное оружие и ручные гранаты. По данным СМИ, они готовили акцию протеста против военного переворота.