Виталий Кличко готов поклясться в верности Майдану


фото EPA

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который лидирует на выборах мэра Киева, заявил, что готов принять присягу публично. Виталий Кличко предложил организовать при Киевской горадминистрации представительство Майдана.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который лидирует на выборах мэра Киева, заявил, что готов принять присягу публично. В своем выступлении на майдане Независимости в воскресенье, 1 июня, он напомнил, что до официального подведения итогов голосования он является только претендентом на эту должность. Однако после объявления результатов Кличко "готов перед киевлянами принять присягу".

Виталий Кличко предложил организовать при Киевской горадминистрации представительство Майдана. Также он пообещал, что на посту градоначальника переименует улицу Институтскую, где в феврале погибли более ста человек в улицу Героев Небесной сотни.

Лидер партии "УДАР" пояснил, что, так как выборы мэра были досрочными, новая команда будет работать 500 дней. За это время планируется осуществить множество реформ в различных сферах. Виталий Кличко отметил, что "изменения на Украине начнутся с Киева", и новой команде предстоит "показать, как работает власть", цитирует "Интерфакс" слова политика.

При этом в своем выступлении Кличко признал, что он выступает против силой зачистки баррикад Майдана. Он подчеркнул, что свою судьбу Майдан должен решить сам.