ДНР: в плен к ополченцам попали польские наемники

В ДНР ополченцы взяли в плен польских наемников, сообщил исполняющий обязанности министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов. По его словам, на стороне украинских силовиков воюет огромное количество иностранцев, в том числе из США.

В ДНР ополченцы взяли в плен польских наемников, сообщил исполняющий обязанности министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов. По его словам, на стороне украинских силовиков воюет огромное количество иностранцев. В частности, в аэропорту Донецка, бои за который продолжаются, есть наемники из США. Представитель ДНР также сообщил, что потери украинских силовиков с начала спецоперации превысили 20 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

Тем временем ополченцы на юго-востоке Украины продолжают военно-гуманитарую операцию, передает "Россия 24". Под Ясиноватой разгромлено одно из подразделений батальона "Шахтерск". Кроме того, за последние сутки силовиков удалось вытеснить из населенных пунктов Сигнальное, Благодатное, Радчанский и Вахрушево. В Амвросиевке ополчение захватило два танка и три самоходных артиллерийских установки с боеприпасами. На Луганском направлении взяты Переможное и Малониколаевка. Украинские военные понесли серьезные потери. В районе Новосветловки ополченцы обнаружили и обезвредили заминированный грузовик Нацгвардии.

Луганский аэропорт, оставленный силовиками, полностью разрушен: от здания терминала остался только остов, не уцелело ни одно окно, сожжены все постройки, техника, машины. По некоторым данным, на территории аэропорта базировались около двух тысяч бойцов Нацгвардии. Ожесточенные бои за этот стратегический объект шли с июля. Два дня назад военные сдали свои позиции и отступили.