Под Донецком горит обстрелянный украинской армией коксохимический завод

Под Донецком украинская армия целый день обстреливала коксохимический завод. В результате на крупнейшем предприятии региона полыхает пожар. Активные боевые действия продолжались также других районах Донецка, есть разрушения.

Под Донецком горит один из цехов коксохимического завода, передает телеканл "Россия 24". Это одно из крупнейших предприятий региона. Как сообщают информагентства, пожар возник в результате обстрела, который весь день вела украинская артиллерия. Несколько снарядов упали на территорию поселка Ясиновка, где и находится предприятие. Сейчас на месте работают пожарные.

Между тем, агентство "Интерфакс" сообщает, что обстрел Донецка продолжается. Так, около шести взрывов произошло в районе поселка шахты "Трудовская". Ранее сообщалось, что в первой половине дня в результате попадания снаряда был полностью уничтожен один из домов на улице Алябьева в Петровском районе города.

Активные боевые действия продолжались также в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. В районе улицы Горной из-за обстрела было прервано движение автотранспорта.