В центре Донецка слышна артиллерийская стрельба

В центре Донецка слышны звуки артиллерийской стрельбы. По сообщению корреспондента ТАСС с места событий, залпы систем залпового огня отчетливо слышны на улице Челюскинцев, бульварах Шевченко и Пушкина.

В центре Донецка слышны звуки артиллерийской стрельбы, передает ТАСС. По сообщению корреспондента с места событий, залпы систем залпового огня отчетливо слышны на улице Челюскинцев, бульварах Шевченко и Пушкина.

Вечером во вторник, 7 октября, на сайте информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины было размещено сообщение об объявлении с 18:00 (19:00 по московскому времени) так называемого "режима тишины", во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы в зоне соприкосновения вооруженных формирований киевских силовиков и ополченцев.

В свою очередь, в пресс-службе минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что не получали уведомлений от киевских властей о прекращении огня. Там также отметили, что за прошедший день "в результате обстрелов в Донецке два человека погибли, трое получили ранения".