Долгов: Яроша нужно отсечь от властных структур

В российском МИД прокомментировали новость о том, что неонацист Дмитрий Ярош собрался в президенты Украины. Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов подчеркивает, что действия боевиков "Правого сектора" (запрещена в РФ) должны встретить жесткую реакцию со стороны Киева и Запада.

В российском министерстве иностранных дел прокомментировали новость о том, что неонацист Дмитрий Ярош собрался в президенты Украины. Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов подчеркивает, что действия боевиков "Правого сектора" (запрещена в РФ) не должны оставаться без ответа, передает канал "Россия 24".

"Боевики "Правого сектора", совершенно очевидно, повинны в нарушениях прав человека и норм международного права. Все заявления и действия не должны оставаться без ответа. Требуется адекватная жесткая реакция со стороны де-факто властей Киева, со стороны тех стран Запада, которые продолжают им покровительствовать. Конечно, Ярош и ему подобные должны полностью отсечены от власти, им не место во властных структурах, это однозначно", — заявил Константин Долгов.

Дмитрий Ярош в субботу подтвердил, что он идет на выборы президента Украины. Ярош объявлен в международный розыск, а в России обвиняется в призывах к терроризму.