В воинской части Кривого Рога загорелся танк с боеприпасами

Беспокойным выдался вечер четверга, 20 марта, в одной из воинских частей в городе Кривой Рог Днепропетровской области на востоке Украины. Там в одном из боксов 17-й танковой бригады загорелся танк с боеприпасами.

Беспокойным выдался вечер четверга, 20 марта, в одной из воинских частей в городе Кривой Рог Днепропетровской области на востоке Украины. Там в одном из боксов 17-й танковой бригады загорелся танк с боеприпасами. Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в вооруженных силах Украины, пламя охватило только одну машину, однако военнослужащие не могут попасть в помещение и выяснить, не перекинулся ли огонь и на другие, расположенные рядом танки. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Информационное агентство отмечает, что официального подтверждения о пожаре пока не поступало.

Между тем, по данным украинского "5 канала", возгорание произошло около 18:00 по местному времени, в результате пожара сгорели два полностью заправленных танка Т-64. В настоящее время продолжается активное тушение боксов. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о неосторожном уничтожении военного имущества, повлекшем тяжкие последствия. Осужденных за такие проступки отправляют в дисциплинарный батальон на срок до двух лет, или они могут провести до трех лет в тюрьме.