Полиция выяснила, кто повесил на Доме книги плакат против "пятой колонны"


фото: assadin

На здании Московского дома книги на Новом Арбате 11 апреля появился огромный плакат с надписью: "Пятая колонна, чужие среди нас". На нем изображены некоторые оппозиционеры, а также общественные деятели, симпатизирующие им. Полиция уже установила личности людей, которые это сделали.

На здании Московского дома книги (МДК) на Новом Арбате 11 апреля появился огромный плакат с надписью: "Пятая колонна, чужие среди нас". На нем изображены некоторые оппозиционеры, а также общественные деятели, симпатизирующие им.

На плакате изображены портреты Алексея Навального, Ильи Пономарева и Бориса Немцова, а также Юрия Шевчука и Андрея Макаревича. Фото этого плаката появилось сегодня в нескольких ЖЖ, в частности, у блогера assadin:

Как сообщает телеканал Lifenews, в полиции уже установили личности людей, которые это сделали. Им грозит административная ответственность.

Несколько дней назад у офиса радиостанции "Эхо Москвы" (также на Новом Арбате) несколько студентов устроили политический флешмоб "Поддержал санкции США – потерял лицо!" На майках участников были написаны фамилии оппозиционеров, которые призывали к санкциям против народа России.