Царев снялся с выборов и призвал их бойкотировать

Народный депутат от фракции "Партии регионов" Олег Царев заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента Украины и призвал к их бойкоту. Это заявление прозвучало во время заседания координационного совета Общественного движения "Юго-Восток".

Народный депутат от фракции "Партии регионов" Олег Царев  заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента Украины и призвал к их бойкоту. Это заявление прозвучало во время заседания координационного совета Общественного движения "Юго-Восток".

"Я зарегистрировался кандидатом на пост президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, — цитирует Царева "Интерфакс". — Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм лишила меня этой возможности. Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен".

Олег Царев призвал ряд других кандидатов, в частности, лидера коммунистов Петра Симоненко, экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, народного депутата Сергея Тигипко и Рината Кузьмина также сняться с выборов.

"Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!... Участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной власти и легитимируете не только ее, но и принятое ею решение начать гражданскую войну против восточных регионов! Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей", — сказал Царев.

Между тем, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии сообщили, что заявление Олега Царева о снятии кандидатуры с президентских выборов не поступало.

Досрочные президентские выборы на Украине назначены на 25 мая. Всего было зарегистрировано 23 кандидата.