Сбитый ополченцами Ми-24 упал в реку

В районе Славянска Донецкой области из крупнокалиберного пулемета подбит вертолет Вооруженных сил Украины Ми-24. По данным пресс-службы Минобороны, вертолет был сбит около половины четвертого дня по Москве во время выполнения боевого задания и захода на цель. Военные летчики остались живы.

В районе Славянска Донецкой области из крупнокалиберного пулемета подбит вертолет Вооруженных сил Украины Ми-24. По данным пресс-службы Минобороны соседней страны, вертолет был сбит около половины четвертого дня по Москве во время выполнения боевого задания и захода на цель. Военные летчики остались живы.

Уточняется, что вертолет упал в реку. Оперативная бригада Антитеррористического центра эвакуировала их в лагерь, передает "Интерфакс". "Предварительно установлено, что машина подбита из крупнокалиберного пулемета", — сообщили в военном ведомстве.

Сторонники федерализации на востоке страны уже обстреливали и сбивали вертолеты, в том числе, применяя переносные ракеты. Так, двадцать пятого апреля в результате обстрела в аэропорту Краматорска сгорели вертолет Ми-8 и самолет Ан-2. Командир экипажа вертолета получил перелом ключицы.